Условия предоставления претензий

* Юридическими лицами на основании гарантийного срока производителя.

* В случае, если претензия представлена в течение гарантийного срока и неисправность вызвана по вине изготовителя, то потребитель имеет право на бесплатный ремонт или замену товара.

* К претензии должен быть приложен документ, подтверждающий покупку.

* Претензия не распространяется, на товар, если клиент не умеет использовать товар, также претензия не распространяется на наладку, чистку и техническое обслуживание, на возврат товарного вида. Восстановление или устранение таких ошибок, вызванных несоблюдением с инструкции по применению.

* Претензия не распространяется на ущерб, причиненный во время транспортировки к покупателю при доставке товара.

* Safeline не устраняет недостатки, выявленные в ходе жалоб на праве бесплатно, когда это вызвано:

  • нормальным износом;
  • неправильным использованием или техническим обслуживанием;
  • ремонт или обслуживание товара был произведен компанией, которая не имеет полномочий на данную работу от производителя;
  • клиент перед покупкой был уведомлен о недостатках изделия;
  • серийный номер или маркировочная наклейка были повреждены, изменены или удалены;
  • продукт не работает по следующим причинам: по вине владельца, неправильной эксплуатации, в результате несоблюдения инструкции, халатного обращения, неправильного обслуживания.

Компания Altemax OÜ руководствуется результатами экспертного исследования ответственного исполнителя. Если эксперт показывает, что недостатки вызваны вышеперечисленными факторами, но ремонт возможен, то потребитель имеет возможность на платный ремонт. Жидкость, влага, повреждение и / или повреждение механических устройств относится только к платным процедурам и также подлежит ремонту.

Экспертизу товара надо оплачивать в случае, если это не вина Altemax OÜ и ремонт товара невозможен. Кроме того, потребители должны платить сбор экспертов, если дефектов товара не обнаружено и товар соответствует техническим требованиям завода-изготовителя.

* Если покупатель не согласен в требованием компании Altemax OÜ, то он должен доказать, что:

  • что он неисправен (несоответствие пунктам договора);
  • дефект или причина дефекта был в момент передачи товара ;
  • Altemax OÜ несет ответственность за деффект.

Представление претензий покупатель вправе осуществить позвонив по номеру 618-8000 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00) и Вас проинструктируют как дальше будет рассматриваться вопрос в отношении Вашего товара.

Претензии возможно подавать в отношении всех товаров из электронного магазина Safeline (Altemax OÜ).